商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2Pro怎么查看激活时间 OPPOA2Pro查看激活时间方法

OPPOA2Pro怎么查看激活时间 OPPOA2Pro查看激活时间方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

第一步,先打开手机的“设置”菜单。这个图标一般在主桌面就能找到,或者从屏幕顶部下滑通知栏,点那个齿轮图标也能进去。

进入设置之后,往下滑动页面,找到“关于手机”这一项,点进去。这里面放的都是手机的核心信息,比如型号、硬件配置、软件版本什么的。

在“关于手机”的页面里,你会看到很多选项,接着找“状态”或者“系统信息”这一类。不同系统版本叫法可能略有差别,但意思一样。

点进“状态”或者“系统信息”后,就能看到IMEI号码、运营商网络等一堆参数。继续往下翻,找到“激活时间”或者名称类似的选项。没错,就是它了。

点击进入“激活时间”,屏幕上就会显示出这部OPPO A2 Pro具体的激活日期和时间。这样一来,你就能清楚地知道手机是从哪天开始算正式使用的。

除了在手机上直接查,还有一个备选方案:去OPPO官网。打开浏览器,进入OPPO官方网站,在搜索框里输入“查询OPPO手机激活时间”,然后点搜索。在结果页面找到OPPO官方提供的查询入口,输入手机的IMEI号码或者序列号,点击查询按钮,系统就会反馈激活时间给你。

OPPO A2 Pro这款手机买的人确实不少,看完上面的操作流程,相信大家都能轻松搞定查看激活时间这件事。说穿了并不复杂,跟着教程走一遍,以后想查随时都能查。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1661/16612928.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注