发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
第一步,先打开手机的“设置”菜单。这个图标一般在主桌面就能找到,或者从屏幕顶部下滑通知栏,点那个齿轮图标也能进去。
进入设置之后,往下滑动页面,找到“关于手机”这一项,点进去。这里面放的都是手机的核心信息,比如型号、硬件配置、软件版本什么的。
在“关于手机”的页面里,你会看到很多选项,接着找“状态”或者“系统信息”这一类。不同系统版本叫法可能略有差别,但意思一样。
点进“状态”或者“系统信息”后,就能看到IMEI号码、运营商网络等一堆参数。继续往下翻,找到“激活时间”或者名称类似的选项。没错,就是它了。
点击进入“激活时间”,屏幕上就会显示出这部OPPO A2 Pro具体的激活日期和时间。这样一来,你就能清楚地知道手机是从哪天开始算正式使用的。
除了在手机上直接查,还有一个备选方案:去OPPO官网。打开浏览器,进入OPPO官方网站,在搜索框里输入“查询OPPO手机激活时间”,然后点搜索。在结果页面找到OPPO官方提供的查询入口,输入手机的IMEI号码或者序列号,点击查询按钮,系统就会反馈激活时间给你。
OPPO A2 Pro这款手机买的人确实不少,看完上面的操作流程,相信大家都能轻松搞定查看激活时间这件事。说穿了并不复杂,跟着教程走一遍,以后想查随时都能查。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9