商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?

腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

腾讯新闻:你的7×24小时全时资讯伙伴

作为腾讯公司重金投入打造的资讯平台,腾讯新闻的目标很明确:7×24小时不间断,为用户推送精准、及时且高质量的新闻内容。当然了,信息流刷得飞快,遇到好文章顺手收藏是常事。但收藏之后,怎么快速找回重温呢?别急,下面这套操作步骤,帮你轻松管理自己的新闻库。

腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?-腾讯新闻查看已收藏新闻的方法

收藏的新闻去哪儿找?两步直达

查看已收藏的新闻,路径其实非常清晰。首先,打开腾讯新闻APP,底部导航栏的那个「我的」入口就是起点。点击进入个人主页后,别停,手指向下滑动页面,直到看见「收藏/历史」这个功能模块,点它。

腾讯新闻怎么查看已收藏新闻?-腾讯新闻查看已收藏新闻的方法

进入之后,你所有珍藏的内容便一目了然。系统默认会按时间倒序排列,最新收藏的那条总会出现在最顶部,方便你优先处理。想重温?直接点击标题就能跳转阅读。如果需要进行整理,长按任意条目即可激活多选模式,之后无论是批量移除还是其他管理,都变得轻而易举。

这样一来,你的个人新闻档案馆就随时待命了,高效且直观。

本文转载于:https://www.guofenkong.com/wz/513618.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注