发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
换手机的时候,最头疼的莫过于数据迁移了。联系人、照片、聊天记录……哪个都不想丢。虽然云服务也能同步,但步骤繁琐不说,速度还看网速脸色。其实有个更省事的办法——直接用手机自带的一键换机功能,几步就能搞定。

答案很简单:打开手机上的“互传”功能,选“一键换机”就行。具体操作分四步:
第一步:在旧手机上打开“互传”,点进“一键换机”。
第二步:确定哪台手机接收数据——接收的那台选“新手机”。
第三步:根据旧手机的品牌,选择对应的品牌类型。这一步主要是让系统自动识别传输协议,避免兼容问题。
第四步:勾选需要传输的文件(联系人、信息、照片、应用数据等),点击“发送”,等进度条跑完就完事了。整个过程不需要联网,速度比云快不少。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9