商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo云服务联系人怎么导入其他手机 vivo云服务联系人导入其他手机方法

vivo云服务联系人怎么导入其他手机 vivo云服务联系人导入其他手机方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

换手机的时候,最头疼的莫过于数据迁移了。联系人、照片、聊天记录……哪个都不想丢。虽然云服务也能同步,但步骤繁琐不说,速度还看网速脸色。其实有个更省事的办法——直接用手机自带的一键换机功能,几步就能搞定。

vivo云服务联系人怎么导入其他手机 vivo云服务联系人导入其他手机方法

答案很简单:打开手机上的“互传”功能,选“一键换机”就行。具体操作分四步:

第一步:在旧手机上打开“互传”,点进“一键换机”。

第二步:确定哪台手机接收数据——接收的那台选“新手机”。

第三步:根据旧手机的品牌,选择对应的品牌类型。这一步主要是让系统自动识别传输协议,避免兼容问题。

第四步:勾选需要传输的文件(联系人、信息、照片、应用数据等),点击“发送”,等进度条跑完就完事了。整个过程不需要联网,速度比云快不少。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1665/16651158.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注