商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivoY100桌面时间怎么设置 vivoY100桌面时间设置方法

vivoY100桌面时间怎么设置 vivoY100桌面时间设置方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

时代在进步,收入在涨,手机换得也越来越勤快。最近荣耀这边刚推出的vivo Y100——等等,说顺嘴了,其实是vivo Y100——不少朋友应该已经关注到了,性能配置确实不错,日常用起来很流畅。不过新手机到手,总有些功能要摸索,比如桌面上的时间显示怎么调?今天就来聊聊这个实用小操作。

vivoY100桌面时间怎么设置 vivoY100桌面时间设置方法

首先,在主屏幕上找个空白的地方,长按那么一两秒,会弹出一个菜单。选项里找到“桌面设置”或者类似的入口,点进去。

接着,你会看到一票个性化选项,手指往下滑一滑,找到“桌面时钟”、“时间小部件”这类名字,再点进去。嘿,这时候就能看到各种时钟的样式了——数字的、指针的、简约的、花哨的,随你挑。

选定喜欢的样式之后,还能进一步调调格式和布局。比如你是习惯12小时制还是24小时制?要不要显示日期?甚至某些样式的字体、颜色也可以微调。这些就看个人喜好了,按自己的使用习惯来就好。

调整满意了,别忘了点一下“应用”或者类似的确认按钮,新时钟就会马上出现在桌面上。回到主屏幕,瞧,位置固定好了,时间也在实时刷新。

以上就是vivo Y100桌面时间的设置方法,简单几步就能让主屏幕更顺眼。这款新机的基本情况相信大家已经有个数了,后续还有什么功能想了解的,可以多翻翻设置里的选项,很多小惊喜都藏在那儿。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1676/16767141.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注