发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
新发布的荣耀Magic5,功能上又有了不少升级。其中,个人热点这个实用功能怎么开启,可能是不少新用户拿到手机后首先想弄明白的。别急,下面这份操作指南,能帮你快速上手。

想在荣耀Magic5上开启个人热点,其实步骤很清晰,跟着走就行:
首先,从手机主屏找到并点开那个齿轮状的“设置”应用。
进入设置菜单后,滑动屏幕,找到“个人热点”这个选项,点击进入。
在这里,你可以按自己的喜好进行设置,比如给热点起个容易识别的名字,或者设一个密码来保证安全。
最关键的一步:将“个人热点”旁边的开关按钮拨到开启状态。
完成以上设置后,你的其他设备(比如笔记本、平板)就可以在Wi-Fi列表中找到这个热点名称,输入密码连接后,就能共享手机的网络上网了。
最后提醒一句,开启个人热点会消耗手机的数据流量,用的时候留意一下套餐余量,不用了记得及时关闭,这样更省电也更安全。
希望这份简单的指引能帮你顺利使用荣耀Magic5的热点功能。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9