商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀X50怎么关闭应用通知 荣耀X50关闭应用通知方法

荣耀X50怎么关闭应用通知 荣耀X50关闭应用通知方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

最近手机圈里,荣耀X50的热度确实不低。不少用户拿到新机后,都在询问如何管理那些时不时弹出的应用通知。其实关闭通知的步骤并不复杂,掌握核心路径就能轻松搞定。

荣耀X50怎么关闭应用通知 荣耀X50关闭应用通知方法

想彻底关掉某个应用的通知?跟着下面这个流程走就行:

首先,在主屏或应用列表里找到「设置」图标并打开。进入设置菜单后,稍微向下滑动,找到「应用通知管理」这个选项,点击进去。

在这里,你会看到手机里所有已安装应用的列表。接下来,只需从中选择那个你想让它“安静”下来的应用,比如某个频繁推送新闻的资讯软件。

点击进入该应用的具体设置页面,最显眼的位置通常就是「通知」开关。把这个开关关闭,操作就完成了。

这样一来,所选应用的所有通知,包括消息提醒、广告推送等,就都不会再显示了。这个方法适用于大多数需要清净的场景。

总的来说,管理通知的核心就在于「设置」→「应用通知管理」这条路径。按步骤操作一次,以后就能随心掌控每个App的通知权限了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1675/16757969.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注