商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2m微信视频怎么美颜 OPPOA2m微信视频美颜方法

OPPOA2m微信视频怎么美颜 OPPOA2m微信视频美颜方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO A2m这款手机,从上市以来热度一直挺高,性价比确实不错,而且硬件配置也够扎实。不少朋友买了之后都会问一个问题:微信视频的时候,能不能把美颜也用上?今天就把这个操作流程拆开讲讲,其实很简单。

OPPOA2m微信视频怎么美颜 OPPOA2m微信视频美颜方法

要在OPPO A2m的微信视频里开启美颜,直接按下面的步骤来就行:

首先,打开微信,登录你的账号。然后在聊天列表里找到你想视频通话的联系人,点进去。

对方接通之后,视频画面就出来了。这时候注意屏幕中间偏下的位置,会有一个美颜按钮——图标通常是个笑脸,或者直接就是美颜效果的缩略图。点它。

进入美颜设置界面后,你就能根据自己的喜好调整美颜强度了。左右滑动可以切换不同的美颜效果,上下滑动则是微调强度,调整起来很直观。

调到你满意的效果之后,点一下页面左上角的返回按钮,就会自动回到视频通话画面。好了,现在再去跟朋友视频,美颜就已经生效了。

看完上面的步骤,相信大家对OPPO A2m微信视频美颜怎么用心里就有数了。总的来说,这款手机的日常表现还是很靠谱的,尤其在这个价位段,该有的功能一个没落下。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1680/16803604.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注