商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOA2m怎么关闭充电震动 OPPOA2m关闭充电震动的方法

OPPOA2m怎么关闭充电震动 OPPOA2m关闭充电震动的方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO A2m作为今年推出的新机型,不仅在硬件配置上有所升级,还搭载了全新的操作系统,吸引了不少用户入手。这款手机的功能相当全面,对于刚拿到手的朋友来说,可能还需要一点时间来熟悉各项设置。比如,如何关闭充电时的震动提示?如果你正好有这个需求,下面的操作指南会为你详细说明。

OPPOA2m怎么关闭充电震动 OPPOA2m关闭充电震动的方法

关闭OPPO A2m的充电震动功能其实很简单,整个过程只需要几步就能完成。

首先,从手机桌面找到并进入「设置」应用。通常你可以通过从屏幕底部上滑,在应用列表里找到它,或者直接在桌面上找到设置图标点击进入。

进入设置后,滑动菜单列表,找到「声音与振动」这个选项,点击进去。

在「声音与振动」的设置页面里,你会看到一项名为「充电震动」的功能。点击它,就能进入具体的开关控制页面。

最后一步,将「充电震动」旁边的开关按钮切换到关闭状态即可。操作完成后,你可以按返回键退出设置,或者直接回到桌面。

至此,充电震动功能就已经关闭了。之后当你给手机充电时,就不会再有震动提示了。这个设置可以根据个人喜好随时调整,如果你哪天又想开启它,按照同样的路径操作打开开关就行。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1679/16795603.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注