发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多朋友不知道怎么在红米K60上搞定微信分身,其实操作特别简单,几步就能解决。你只需要在桌面上依次点开【设置】→【应用设置】→【应用双开】→【微信】,然后把应用双开右侧的开关打开,桌面上就会出现第二个微信图标,分身功能就完成了。

下面拆开来说,其实一共就三步:
第一步,进入设置里的应用设置。在红米K60桌面上找到【设置】图标点进去,往下翻,找到【应用设置】这一栏,点击进入。
第二步,找到微信双开选项。在应用设置页面里,你会看到【应用双开】这个入口,点进去就能看到支持双开的应用列表,其中就有【微信】。点击微信那一项。
第三步,开启分身开关。在微信双开的设置页面里,把【应用双开】右侧的开关按钮打开,状态变成蓝色或绿色就表示开启了。此时回到桌面,就能看到两个微信图标——一个原版,一个分身,互不干扰,直接能用。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9