发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀X50i+这款新机,关注度一直不低。拿到手之后,除了体验各项新功能,不少朋友也想确认一下手机的激活日期,这无论是对于了解保修状态,还是核对购买信息都挺有帮助的。具体怎么查呢?方法其实很简单,跟着下面的步骤来就行。

查询激活日期的核心路径,就在手机的设置菜单里。整个过程非常直观:
1. 首先,在手机桌面上找到并打开「设置」应用。
2. 进入设置后,浏览菜单列表,找到「系统与更新」或直接是「系统」这一项,点击进入。
3. 接下来,在系统设置页面里,你会看到「关于手机」或类似的选项(有时也叫「手机信息」),点进去。
4. 这里汇集了手机的核心信息。你需要仔细浏览列表,寻找与日期相关的字段。
5. 这个信息可能被标注为「激活日期」,也有些机型显示为「出厂日期」或「首次使用日期」。找到后,直接点击该条目,就能看到具体的日期详情了。
总的来说,荣耀X50i+的这项查询功能设计得很人性化,几步操作就能一目了然。新手机总有许多细节值得探索,希望这个简单的指南能帮你快速解决问题。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9