发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
要开启荣耀畅玩50 Plus的应用通知,可以按下面这几步来操作:
1. 先在桌面找到“设置”图标,点进去。
2. 在设置页面里,找到“应用通知管理”这一项,点击进入。
3. 这时候你会看到手机里安装的所有应用列表,挨个往下翻就行。
4. 找到你想开通知的那个应用,右边会有一个开关按钮。
5. 把开关拨到“开启”状态,通知就打开了。
6. 如果还想做更细的调整——比如要不要显示通知内容、用什么提示音、优先级高不高——可以直接点应用名称,进到详细设置页面里去调。
7. 设置完后退出来,通知就生效了。
需要提醒一句:不同版本的系统界面可能会有一点点差别,如果操作时发现菜单名或者位置不太一样,别慌,翻翻手机自带的用户手册,或者直接找客服确认一下,都很方便。
以上就是开启应用通知的完整流程,跟着走一遍基本就能搞定。手机说到底还是工具,把常用功能摸透了,用起来才顺手。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9