商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀畅玩50Plus怎么开启应用通知 荣耀畅玩50Plus开启应用通知教程

荣耀畅玩50Plus怎么开启应用通知 荣耀畅玩50Plus开启应用通知教程

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机功能越来越强,配置越来越猛,但说实话,很多时候操作反而变得更绕了——功能多了,入口深了,想调个通知都得翻半天。最近荣耀畅玩50 Plus热度挺高,不少朋友已经入手,后台问得最多的就是“应用通知怎么开启”。别急,这事其实不复杂,咱们一步步捋清楚。 荣耀畅玩50Plus怎么开启应用通知 荣耀畅玩50Plus开启应用通知教程 要开启荣耀畅玩50 Plus的应用通知,可以按下面这几步来操作: 1. 先在桌面找到“设置”图标,点进去。 2. 在设置页面里,找到“应用通知管理”这一项,点击进入。 3. 这时候你会看到手机里安装的所有应用列表,挨个往下翻就行。 4. 找到你想开通知的那个应用,右边会有一个开关按钮。 5. 把开关拨到“开启”状态,通知就打开了。 6. 如果还想做更细的调整——比如要不要显示通知内容、用什么提示音、优先级高不高——可以直接点应用名称,进到详细设置页面里去调。 7. 设置完后退出来,通知就生效了。 需要提醒一句:不同版本的系统界面可能会有一点点差别,如果操作时发现菜单名或者位置不太一样,别慌,翻翻手机自带的用户手册,或者直接找客服确认一下,都很方便。 以上就是开启应用通知的完整流程,跟着走一遍基本就能搞定。手机说到底还是工具,把常用功能摸透了,用起来才顺手。
本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1679/16794377.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注