发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀90 Pro自上市以来,凭借均衡的性能配置和出众的外观设计,赢得了不少用户的青睐。在享受高颜值和流畅体验的同时,一些基础功能的操作细节也值得了解。比如,如何关闭个人热点功能?下面就来详细说明一下。

关闭荣耀90 Pro的个人热点,其实是个非常简单的过程,只需几步就能完成:
首先,从手机桌面找到并点击“设置”图标,或者从屏幕顶部下拉状态栏,点击右上角的齿轮图标,也能快速进入设置界面。
进入设置后,滑动菜单找到“网络与互联网”这一项,点击进入。
接着,在“网络与互联网”的设置页面中,你会看到“个人热点”选项,点击它。
最后,在个人热点的管理界面,直接将顶部的开关按钮关闭即可。这样,你的手机热点就停止广播了。
完成以上操作,荣耀90 Pro的个人热点功能便已成功关闭。需要留意的是,不同版本的系统在具体选项命名上可能略有差异,但整体的操作路径和逻辑基本是一致的。
总的来说,荣耀90 Pro在各方面都展现出了扎实的产品力。如果你还对其他功能设置有疑问,不妨多探索一下,或许会有更多发现。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9