商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀Play7T个人热点怎么关闭 荣耀Play7T个人热点关闭教程

荣耀Play7T个人热点怎么关闭 荣耀Play7T个人热点关闭教程

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

关闭荣耀Play7T的个人热点,操作其实很常规,按以下几步来就行:

第一步,打开手机,进入“设置”菜单。这个入口一般都能在桌面找到,或者在应用列表里也能翻到。

第二步,在设置菜单里,找到“网络与互联网”或者类似的选项,点进去。

第三步,在“网络与互联网”这个页面中,找到“个人热点”或者类似的选项,继续点击进入。

第四步,在个人热点的设置界面里,就能看到一个开关按钮了,直接把它关掉就行。

完成上面这几步之后,荣耀Play7T的个人热点功能就正式关闭了,其他设备也就没法再连上你的手机了。

整个过程很直观,没什么复杂的弯弯绕绕。如果有朋友之前没操作过,按这个顺序走一遍,基本就能搞定了。

关于荣耀Play7T个人热点的关闭方法,今天就说这么多。希望对正在用这款手机、或者正打算入手的朋友,能有一点帮助。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1679/16794328.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注