发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO今年推出的A2x,凭借更强的性能配置和不错的外观,吸引了不少用户入手。新机到手,一些基础功能的设置可能还不太熟悉,比如如何录入指纹。别担心,下面就把具体的设置步骤给你讲清楚。

整个过程其实很简单,跟着系统引导一步步来就行:
首先,在手机桌面上找到并打开「设置」应用。
接着,在设置菜单里滑动查找「指纹、面部与密码」这个选项,点进去。
进入后,你会看到「添加指纹」的按钮,点击它开始录入。
然后,根据屏幕上的提示,将你想要录入的手指,反复按压在手机侧边的指纹识别按键上(注意:A2x的指纹识别通常集成在电源键上),直到录入进度完成。
录入成功后,你就可以直接用指纹解锁手机了。顺便提一句,在这里你还可以继续设置指纹支付,用起来会更方便。
以上就是为OPPO A2x添加指纹识别的完整流程。操作一遍之后你就会发现,其实非常直观快捷。设置好指纹,日常使用手机的效率和安全性都能提升不少。
下一篇:长征八号甲遥九运载火箭成功发射
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9