发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀Magic5的外观设计一直备受好评,精致的机身和出色的性能配置,确实为用户带来了不错的使用体验。不过,有些朋友可能不太喜欢应用图标上时不时冒出来的通知小红点,觉得它影响界面整洁。今天,我们就来详细说说,如何在荣耀Magic5上关闭这个功能。

操作其实并不复杂,跟着下面这几个步骤走,很快就能搞定:
1. 进入系统设置
首先,在手机主屏或应用列表里找到“设置”图标,点击进入。
2. 找到通知管理入口
在设置页面中,你需要找到“应用与通知”或“通知”这一选项,点击进去。
3. 进入应用通知管理
接下来,在页面里找到“通知管理”、“应用通知”或类似的菜单项,这里集中管理着所有应用的通知权限。
4. 选择目标应用
在应用列表里,找到你想要关闭小红点的那个应用,比如微信、邮箱或某个新闻客户端,点击进入其详细设置。
5. 关闭小红点开关
在应用的通知设置详情页中,仔细寻找“通知角标”、“图标角标”或直接叫“小红点”的选项,把它的开关关闭即可。
完成以上步骤后,对应应用图标上的小红点就不会再出现了。需要提醒的是,由于手机系统版本可能存在差异,部分菜单的名称和位置会有细微不同,但整体的操作逻辑是相通的。如果一时没找到,不妨在设置里多用用搜索功能。
希望这个简单的教程能帮你打造一个更清爽、更符合个人习惯的手机界面。如果你对荣耀Magic5的其他功能还有疑问,也可以随时查阅相关的使用指南或评测文章。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9