商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > ios17开发者模式怎么打开 ios17开发者模式打开方法

ios17开发者模式怎么打开 ios17开发者模式打开方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想尝鲜iOS 17,却被“开发者模式”这个门槛给拦住了?别急,这其实是个很简单的操作。很多朋友找不到它,是因为它藏得比较深,不在常规的“软件更新”或“通用”设置里。今天,我们就来把这个小机关的位置和开启方法,给你讲得明明白白。

ios17开发者模式怎么打开 ios17开发者模式打开方法

整个过程只需要四步,跟着做准没错。

第一步:进入设置

首先,找到你手机主屏幕上的“设置”图标,点击进入。这是所有系统级调整的起点。

第二步:找到隐私与安全性

进入设置后,你需要找到“隐私与安全性”这个选项。它通常包含了与应用权限、数据安全相关的各种功能,开发者模式也归类在这里。

第三步:下滑定位开发者模式

点进“隐私与安全性”页面后,别急着在顶部找,需要将页面向下滑动。在菜单列表靠下的位置,你就能看到“开发者模式”的选项了。

第四步:开启开关

最后一步最简单:点击“开发者模式”右侧的开关按钮,将其打开。系统可能会弹出一个提示框,说明开启后的影响,确认开启即可。

完成以上操作后,你的iPhone就已经准备好接收iOS 17开发者测试版的更新了。接下来,你就可以像往常一样,去“设置”>“通用”>“软件更新”中检查并安装新系统了。不过要提醒一句,开发者测试版通常稳定性不如正式版,可能存在一些未知的Bug,主力机升级前还请酌情考虑。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1674/16740179.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注