发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
给手机充电,早已不是简单的“插上电源”这么枯燥了。如今,很多手机都玩起了花样,在充电时展示各种酷炫的动画特效,让等待的过程也变得有趣。那么,对于OPPO K10的用户来说,该如何开启这个充满仪式感的小功能呢?其实步骤非常简单,跟着下面的指引,一分钟就能搞定。

整个过程都在手机的设置菜单里完成,无需安装任何第三方应用。
第一步:进入设置
点亮你的OPPO K10屏幕,在主屏或应用列表中找到“设置”图标,点击进入。这里是所有系统功能的控制中心。
第二步:找到动态效果
在设置菜单中,你需要滑动屏幕仔细寻找。这个功能的名称是“动态效果”,它通常归类在“个性化定制”或类似的板块下。找到后,直接点击进入。
第三步:开启充电动画选项
进入“动态效果”设置页面后,你会看到一系列与视觉动效相关的开关。其中就包括“充电动画”或类似的选项。点击右侧的开关按钮,将其从灰色(关闭)变为彩色(开启)。
第四步:选择你喜欢的动画样式
开启总开关后,通常可以进一步点击进入选择具体的动画样式。系统可能会提供数种不同的特效供你挑选,比如流光、粒子、色彩波纹等等。浏览一下,点击你最喜欢的那一个。
第五步:应用并生效
选择完毕后,记得返回或确认。设置会自动保存。现在,当你下次为OPPO K10连接充电器时,屏幕上就会优雅地展现出你刚刚挑选的专属动画了。
看,就是这么简单几步。这个小小的个性化设置,能让你的手机在细节处彰显与众不同。赶紧试试,为日常的充电时刻增添一点不一样的视觉乐趣吧。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9