商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > opporeno11如何显示步数 opporeno11显示步数方法

opporeno11如何显示步数 opporeno11显示步数方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Reno11一上市就挺火的,不少朋友拿到手之后都在问:这手机怎么显示步数?其实操作比想象中简单,跟着走一遍就会了。

opporeno11如何显示步数 opporeno11显示步数方法

第一步,直接在手机桌面上找到并点开那个叫“健康”的应用图标——别担心,它一般预装在系统里,不用额外折腾。

进去之后,主界面通常就能看到“步数”或者“步数记录”的入口,点进去就能查看详细的步数数据和相关统计了。顺便说一句,里面还可以设置每日目标,想看每天、每周甚至每月的步数趋势也都能调出来。

万一你的手机里没找到这个“健康”应用(极少数情况),也别着急,去应用商店随便下个第三方的健康或健身追踪App,同样能搞定步数记录。市面上这类工具多得很,选个顺手的就行。

以上就是OPPO Reno11显示步数的核心操作,没什么门槛,试一次就能记住。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1685/16856177.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注