发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Reno11一上市就挺火的,不少朋友拿到手之后都在问:这手机怎么显示步数?其实操作比想象中简单,跟着走一遍就会了。

第一步,直接在手机桌面上找到并点开那个叫“健康”的应用图标——别担心,它一般预装在系统里,不用额外折腾。
进去之后,主界面通常就能看到“步数”或者“步数记录”的入口,点进去就能查看详细的步数数据和相关统计了。顺便说一句,里面还可以设置每日目标,想看每天、每周甚至每月的步数趋势也都能调出来。
万一你的手机里没找到这个“健康”应用(极少数情况),也别着急,去应用商店随便下个第三方的健康或健身追踪App,同样能搞定步数记录。市面上这类工具多得很,选个顺手的就行。
以上就是OPPO Reno11显示步数的核心操作,没什么门槛,试一次就能记住。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9