发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀Play7T上市以来,不少用户都在问通知栏怎么调。其实这事儿并不复杂,跟着下面几步走,很快就能搞定。

先打开手机里的设置应用——就是那个齿轮图标,点进去之后往下翻,找到“通知管理”或者“通知和状态栏”这类选项。不同系统版本叫法可能略有差异,但位置基本都在设置列表的中后段。
进入通知管理界面后,你会看到一系列跟通知栏相关的开关选项。比如,你可以控制“允许应用通知显示在通知栏”“锁屏时显示通知”等等,按自己的喜好开或关就行。
如果想单独管理某个应用的通知,点“应用通知”这一项,进去后找到你想调整的App,点击进入它的通知设置界面,就能单独开启或关闭该应用的通知显示了。
另外,回到通知管理主界面,还有“锁定屏幕上显示”之类的选项,这些控制的是通知栏在锁屏时的呈现方式。默认设置一般够用,但如果你想让锁屏界面更简洁,可以进去调整一下。
需要提醒的是,不同荣耀手机型号甚至同型号的不同系统版本,设置界面可能长得不太一样。上面这些步骤对荣耀Play7T来说基本通用,万一碰到细节差异,顺着类似的选项名称去摸索,很快就能找到。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9