发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给红魔Mars的电量显示加上百分比?操作其实很简单,跟着下面几步走就行。

先解锁手机桌面,在主界面找到【设置】图标并点击进入。接着在设置菜单里找到【电量管理】选项,点进去。最后,把【电量百分比】后面的开关打开——电池图标上就会直接显示百分比数字了。
按这个流程操作,一眼就能看清剩余电量,不用再凭感觉猜。有需要的话可以顺手设置一下,非常实用。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9