商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米k70怎么截屏 红米k70截屏方法

红米k70怎么截屏 红米k70截屏方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi K70搭载了最新的处理器,作为红米今年的主力机型,不少用户已经将它作为日常使用的首选。截屏是手机最基础也最常用的功能之一,这篇文章就专门聊聊红米K70的几种截屏方式,操作起来都很简单。

红米k70怎么截屏 红米k70截屏方法

先说最经典的方法——物理按键截屏。在需要截屏的界面,同时按住电源键和音量减键,保持一小会儿,屏幕会闪烁一下,截屏就完成了。截屏成功后,通知栏里会出现预览图,可以直接点击进行编辑、分享等操作。

第二个方法通过快捷工具完成。从屏幕顶部向下滑动,拉出通知栏,在快捷工具栏中找到“截屏”图标,点击一下即可。这个方法不需要找按键,单手操作也很方便。

第三种是手势截屏,适合不喜欢按实体键的用户。进入设置,找到“附加功能”或“辅助功能”,开启“手势截屏”。之后只要将三根手指并拢,在屏幕上横向滑动,就能触发截屏,屏幕上会有成功提示。

三种方式各有侧重,按键截屏最稳定,快捷工具最直观,手势截屏则更流畅。根据个人习惯选择一种即可,红米K70在截屏这块的体验还是很成熟的。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1686/16863457.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注