发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
Redmi K70上市以来热度一直很高,性能配置确实没得说。不过很多新用户拿到手后,第一个想搞定的就是全面屏设置——毕竟现在谁还喜欢大黑边呢?其实操作路径非常清晰,跟着走就行。

第一步,打开手机里的“设置”应用,然后找到“显示”这一项。点进去之后,会看到“全屏显示和手势”的选项,点击进入。在这里选择“全屏显示”,系统会给出几种模式:全屏模式、默认模式以及类型模式。直接选“全屏模式”,然后按自己喜好调整应用启动时的屏幕比例就行。最后点击“应用”,返回主屏幕,设置就生效了。
整套流程下来没什么难度,红米其他机型遇到类似问题也是这个套路,基本大同小异。按步骤操作,全面屏体验马上就出来了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9