商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米k70怎么设置全面屏 红米k70设置全面屏方法

红米k70怎么设置全面屏 红米k70设置全面屏方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi K70上市以来热度一直很高,性能配置确实没得说。不过很多新用户拿到手后,第一个想搞定的就是全面屏设置——毕竟现在谁还喜欢大黑边呢?其实操作路径非常清晰,跟着走就行。

红米k70怎么设置全面屏 红米k70设置全面屏方法

第一步,打开手机里的“设置”应用,然后找到“显示”这一项。点进去之后,会看到“全屏显示和手势”的选项,点击进入。在这里选择“全屏显示”,系统会给出几种模式:全屏模式、默认模式以及类型模式。直接选“全屏模式”,然后按自己喜好调整应用启动时的屏幕比例就行。最后点击“应用”,返回主屏幕,设置就生效了。

整套流程下来没什么难度,红米其他机型遇到类似问题也是这个套路,基本大同小异。按步骤操作,全面屏体验马上就出来了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1687/16878395.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注