发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
最近手机圈哪款机型热度最高?Redmi K70 Pro肯定榜上有名。发布不久销量就冲上来了,很多朋友入手后都会关心一个问题:怎么查它还在不在保修期内?方法其实很简单,总共有三条路可以走。

先看第一条路,直接在手机上操作:打开设置,找到“关于手机”这一项,里面通常会有“保修”或“保修状态”之类的选项,点进去就能看到详细的保修信息,包括购买时间、保修期限等,一目了然。
第二条路,去官网查。小米官网或Redmi官网都支持保修状态查询,用手机的序列号或者IMEI号就能搞定。具体入口一般在服务或支持板块,输入对应的号码,系统会立刻返回保修的起止日期。
第三条路,线下求助。如果前面两种方法不方便,直接去官方授权的维修点或售后服务中心,让工作人员帮忙查一下,他们那边的系统更直接。注意,一定要认准官方授权渠道,避免被非官方网点误导。
简单总结:设置里看、官网里查、店里问,三招搞定Redmi K70 Pro的保修查询。趁着新机刚到手,早点确认一下保修状态,心里更踏实。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9