商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > oppok11怎么关闭推送通知 oppok11关闭推送通知方法

oppok11怎么关闭推送通知 oppok11关闭推送通知方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在OPPO K11手机上,那些动不动就弹出来的应用通知确实有点烦人——特别是有些App推送的广告,明明不想看,它偏要跳出来刷存在感。其实把它们关掉一点也不复杂,几步操作就能还给手机一个清净。下面就直接上教程。

oppok11怎么关闭推送通知 oppok11关闭推送通知方法

OPPO K11 推送通知关闭方法

  1. 打开手机上的“设置”。
  2. 找到并点击“状态栏与通知”选项。
  3. 进入后选择“管理通知”。
  4. 在列表里找到那个总爱推送广告的App,点进去。
  5. 把“允许通知”的开关关掉,搞定。

从此那个App再也不会来打扰你了。操作就这么简单,花不了半分钟。如果以后想恢复通知,按同样的路径再打开开关就行。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1689/16890644.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注