发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
最近手机圈里要说哪款最火,Redmi K70 绝对算一个。发布没多久,销量已经蹭蹭往上涨,很多朋友入手后都在问:怎么设置一键锁屏?这功能其实很实用,省得每次都要按电源键。好了,不卖关子,直接上步骤。

操作非常简单,跟着下面几步走就行:
1. 打开手机上的「设置」应用。
2. 找到并点击「安全和隐私」这一项。
3. 接着选择「锁屏密码」或者「指纹和密码」——看你的系统版本,名称可能略有区别。
4. 进入后,你会看到一个「锁屏方式」的选项,在里面勾选「一键锁屏」。
5. 最后点「确认」,设置就完成了。
设置好之后,你只需要按一下机身侧边的锁定键,屏幕瞬间就锁上了,比拿起来按电源键顺手多了。习惯了之后几乎可以盲操,非常方便。
以上就是 Redmi K70 设置一键锁屏的全流程,照着走一遍基本就能搞定。如果你刚拿到这部手机,不妨试试看,能省不少事。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9