商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我GTNeo2如何给应用加密 真我GTNeo2给应用加密方法

真我GTNeo2如何给应用加密 真我GTNeo2给应用加密方法

  发布于2026-08-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

真我GTNeo2手机功能丰富,其中应用加密是保护个人隐私的实用功能。如果你还不清楚如何操作,下面这份设置指南会为你详细说明。

真我GTNeo2如何给应用加密 真我GTNeo2给应用加密方法

应用加密设置方法

整个过程非常简单,只需三步:

1. 首先,在手机主屏找到并进入「设置」。

2. 接着,在设置菜单中,选择「隐私」选项。

3. 进入隐私页面后,点击「应用锁」。在这里,你可以看到应用列表,只需将需要加密的应用右侧开关开启,即可完成加密。

这样一来,下次打开这些应用时,就需要验证密码或生物识别,有效防止他人随意查看,为你的隐私多添一道安全锁。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913388.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注