发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
8 月 17 日消息,小米手机最新今日宣布,小米 17 Pro 系列手机支付宝背屏亮码全新上线,宣称“亮码无需翻应用”。

据介绍,用户双击电源键,可快速唤起支付宝二维码,支持付款、乘车两种高频场景。
据此前报道,小米17 Pro系列手机的背屏还支持实时天气壁纸功能,能依据实时天气状况自动切换对应的动态背景。还有隐身模式,背屏一键就能关闭麦克风、摄像头等权限。对话翻译功能也很实用,正屏输入中文,背屏立刻显示译文。不仅如此,小米17 Pro系列的「妙享背屏」还具备电子宠物、背屏带壳截屏、AI壁纸保存相册等诸多有趣玩法。
小米集团合伙人 / 总裁、手机部总裁、小米品牌总经理卢伟冰曾表示,小米 17 系列是小米数字史上最畅销的产品,尤其是 Pro 系列。
上一篇:谷歌 Pixel 手机新功能曝光:让 AI 分析电池使用情况
下一篇:荣耀 Play11T 手机开售:6.61 寸 720P LCD 屏 + 第四代骁龙 4 芯片,国补后到手价 968.15 元起
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9