发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
8月17日消息,今日,小米手机官微宣布,小米17 Pro系列上线支付宝背屏亮码功能。
用户双击电源键,即可在妙享背屏快速唤起支付宝二维码,目前支持付款码、乘车码两大高频场景,无需进入手机主屏即可完成亮码操作。
作为小米17 Pro系列的一大特色设计,妙享背屏自产品上市以来持续获得功能更新,使用场景不断丰富。
此前,小米在妙享背屏上持续发力,陆续增添了录像提词器、股票行情、隐身模式、对话翻译、电子宠物、AI壁纸保存至相册等功能,不断挖掘背屏在拍摄、出行、娱乐等场景中的潜力,使其实用性大幅提升。
据悉,小米17 Pro系列搭载了一块2.66英寸的妙享背屏。除了前面提到的那些功能,它还能实现倒计时提醒,让你不错过重要时刻;支持接打电话,即使双手被占用也能轻松应对;可以控制音乐播放,随时随地享受音乐盛宴;能展示航班值机信息,方便你出行;能查看打车订单状态,让你对行程了如指掌;还能通过后置摄像头进行自拍预览和操控,让自拍更加方便、有趣。
值得一提的是,据此前爆料,小米18 Pro系列预计将继续沿用背屏方案。
随着小米持续完善相关功能,下一代产品的背屏生态有望进一步丰富。



售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9