商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70Pro如何开启定位功能 红米RedmiK70Pro开启定位功能方法

红米RedmiK70Pro如何开启定位功能 红米RedmiK70Pro开启定位功能方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

红米在手机市场的节奏一直挺稳,隔段时间就会推出一款新机型来满足不同用户的需求。这次的主角——Redmi K70 Pro,上市后反响相当不错,销量数据也很亮眼。很多朋友拿到新机后,第一个想搞清楚的功能往往就是定位怎么开。毕竟,无论是导航、外卖,还是打车、打卡,定位服务几乎是日常使用频率最高的功能之一。接下来就说说具体怎么操作。

红米RedmiK70Pro如何开启定位功能 红米RedmiK70Pro开启定位功能方法

其实步骤很简单,进到设置里就能搞定:

1. 打开手机上的“设置”应用,这个不用多说,基本都在桌面能找到图标。

2. 在设置菜单里往下翻,找到“安全和位置”这一项,点进去。

3. 进入后先确认“定位”功能的开关是打开的。打开之后,你还可以根据自己的实际需求调整定位的模式——比如高精度模式会同时用GPS、Wi-Fi和移动网络,定位更准但耗电稍多;省电模式则主要依赖Wi-Fi和网络,功耗更低。这个就看个人选择了。

4. 另外,在定位设置页面里,通常还有一个“应用权限管理”的入口,里面列出了所有请求过定位权限的App。你可以逐个查看,决定哪些应用可以获取你的位置信息——比如地图导航类App肯定要给权限,而一些不需要定位的游戏或工具类应用就可以关掉,既能保护隐私也能省电。

按照这几个步骤走下来,Redmi K70 Pro的定位功能就顺利开启了。希望对刚入手的你有点帮助。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16916893.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注