发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机这东西,每个人用它的目的确实不一样——有人为了办公,有人图个休闲娱乐。最近荣耀发布了预热已久的Magic V2至臻版,功能相当丰富,足以满足不同用户的需求。不过,刚上手的时候,有个小设置可能会让人困惑:怎么让屏幕一直亮着,不自动休眠?今天就来聊聊具体怎么操作。

设置屏幕不休眠的方法其实很简单,跟着走就行:
第一步,打开手机里的“设置”应用。
第二步,找到“显示”或者“屏幕”选项,点进去。
第三步,往下翻,找到“休眠”或者“自动锁屏”这个设置项。
第四步,你会看到几个时间选项,比如1分钟、2分钟、5分钟之类的。想要屏幕永远不自动关,直接选“从不”。
第五步,选好后,手机屏幕就会一直亮着,不再自动休眠了。
说完荣耀Magic V2至臻版的设置方法,其实荣耀其他机型操作逻辑也差不多。掌握了这一篇,对这个品牌的日常使用就能有个基本了解了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9