商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70Pro怎么设置来电闪光灯 红米RedmiK70Pro设置来电闪光灯方法

红米RedmiK70Pro怎么设置来电闪光灯 红米RedmiK70Pro设置来电闪光灯方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

红米 K70 Pro 的性能配置确实没得说,发布至今热度一直不减。不过很多用户可能不知道,它还有一个挺实用的小功能——来电闪光灯提醒。在嘈杂环境或者手机静音时,这个功能能帮你不错过重要电话。那么,具体该怎么设置呢?

红米RedmiK70Pro怎么设置来电闪光灯 红米RedmiK70Pro设置来电闪光灯方法

操作步骤非常简单,跟着来就行:

第一步,进入手机主菜单,找到并打开“设置”应用。

第二步,在设置列表中,找到“辅助功能”或“无障碍”选项(不同系统版本叫法可能略有差异,但都在这个分类下)。

第三步,进入辅助功能页面后,往下翻,你会看到“闪光来电通知”或者类似的开关选项。没错,就是它。

第四步,直接把这个开关打开。当开关变成蓝色(或显示为开启状态),设置就生效了。

完成后,下次有来电时,手机背部的闪光灯就会同步闪烁,即便手机放在包里或者周围很吵,也能一眼看到提醒。

以上就是设置来电闪光灯的全部步骤,简单又实用,有需要的朋友不妨一试。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1692/16929186.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注