发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
红米 K70 Pro 的性能配置确实没得说,发布至今热度一直不减。不过很多用户可能不知道,它还有一个挺实用的小功能——来电闪光灯提醒。在嘈杂环境或者手机静音时,这个功能能帮你不错过重要电话。那么,具体该怎么设置呢?

操作步骤非常简单,跟着来就行:
第一步,进入手机主菜单,找到并打开“设置”应用。
第二步,在设置列表中,找到“辅助功能”或“无障碍”选项(不同系统版本叫法可能略有差异,但都在这个分类下)。
第三步,进入辅助功能页面后,往下翻,你会看到“闪光来电通知”或者类似的开关选项。没错,就是它。
第四步,直接把这个开关打开。当开关变成蓝色(或显示为开启状态),设置就生效了。
完成后,下次有来电时,手机背部的闪光灯就会同步闪烁,即便手机放在包里或者周围很吵,也能一眼看到提醒。
以上就是设置来电闪光灯的全部步骤,简单又实用,有需要的朋友不妨一试。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9