商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70怎么开启nfc功能 红米RedmiK70开启nfc功能方法

红米RedmiK70怎么开启nfc功能 红米RedmiK70开启nfc功能方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

红米K70发布以来,确实吸引了不少目光——性能均衡,外观也在线,日常使用基本没什么短板。很多用户拿到手机后,第一个想玩起来的功能就是NFC,毕竟现在刷公交、刷门禁、碰一碰支付已经成了刚需。今天就把开启NFC的操作步骤拆清楚,跟着走一遍就能搞定。 红米RedmiK70怎么开启nfc功能 红米RedmiK70开启nfc功能方法 打开K70的NFC,其实就三步: 第一步,在手机桌面上找到“设置”图标,点进去。第二步,在设置页面里找到“连接和共享”这一项,点击进入。第三步,在连接和共享菜单中,你会看到“NFC”选项,点进去之后,把开关按钮拨到开启状态就行。 NFC开启后,就可以直接用来刷公交卡、模拟门禁、或者进行碰一碰支付了。整个过程不需要额外装什么App,系统自带的功能,一次打开,长期受益。如果后续不想用了,同样路径进去关掉就好,非常方便。
本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1692/16929209.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注