发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
打开K70的NFC,其实就三步:
第一步,在手机桌面上找到“设置”图标,点进去。第二步,在设置页面里找到“连接和共享”这一项,点击进入。第三步,在连接和共享菜单中,你会看到“NFC”选项,点进去之后,把开关按钮拨到开启状态就行。
NFC开启后,就可以直接用来刷公交卡、模拟门禁、或者进行碰一碰支付了。整个过程不需要额外装什么App,系统自带的功能,一次打开,长期受益。如果后续不想用了,同样路径进去关掉就好,非常方便。 下一篇:王者荣耀世界零氪开荒如何搭配阵容
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9