商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70Pro怎么快速截图 红米RedmiK70Pro快速截图方法

红米RedmiK70Pro怎么快速截图 红米RedmiK70Pro快速截图方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

第一种,物理按键组合。同时按住音量减和电源键,保持一两秒钟,屏幕一闪就截好了,这是最经典也最稳妥的方式。

第二种,手势截图。先去设置里把手势截图功能打开,之后在需要截图的界面,用手指在屏幕上画出特定轨迹,就能触发截图。具体画什么手势,设置里会有提示,习惯之后比按键还快。

第三种,通知栏快捷按钮。下拉通知栏,找到那个截图图标,点一下即可。适合单手操作或者手边不方便按按键的场景。

三种方法各有适用场景,挑顺手的那一个用就行。如果还有其他操作上的疑问,不妨自己在系统设置里翻一翻,很多功能都是可以自定义的。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1692/16929178.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注