商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 一加12微信怎么分身 一加12微信分身方法

一加12微信怎么分身 一加12微信分身方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

最近各家厂商都在扎堆发新机,功能一个比一个猛。一加最新推出的一加 12,算是把配置拉得比较满的一台——不光外观质感在线,性能表现也相当能打。不过很多朋友拿到手之后,第一个问的问题往往是:微信到底能不能分身?怎么弄?其实这事儿在ColorOS系统里早就安排明白了,下面直接上操作步骤。

一加12微信怎么分身 一加12微信分身方法

一加12的微信分身方法相当直观,跟着走几步就行:

  1. 打开手机上的“设置”应用。
  2. 在设置里找到“应用管理”,点进去。
  3. 然后你会看到“应用分身”这个选项,点击进入。
  4. 在应用列表里找到微信,把后面的分身开关打开。
  5. 系统会花几秒钟生成一个独立的微信分身,完成后桌面上就会出现第二个微信图标。
  6. 点开这个分身应用,用你的另一个微信号登录即可,两个微信可以同时在线互不干扰。

一加12的用户量其实不小,如果你正好在用这款手机,按上面的流程操作一遍基本就能搞定。别嫌步骤多,实际跑下来也就是十几秒的事。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1692/16929655.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注