发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
Redmi K60至尊版发布有一阵子了,作为红米的主力机型,它确实吸引了不少目光——颜值能打,配置也给得够足。不过,很多朋友拿到手机后,会发现一些隐藏的小功能不知道怎么用。比如,当手机来电时,背后或者边缘的闪光灯是否能跟着闪烁,用来在嘈杂环境里提醒自己?先说个有趣的发现,这个功能其实藏的还挺深。

所以,这个功能到底藏在哪?来,跟着走一遍就能找到。
第一步:打开手机设置,找到“应用设置”这一项。
第二步:进入后,继续点击“系统应用设置”。
第三步:在系统应用列表里,找到并进入“电话”的相关设置。
第四步:在电话设置里,找到“来电时状态”这个选项。
第五步:把“来电闪光灯”的开关打开即可。
设置完成后,下次来电时就能看到闪光灯闪烁了。这个功能在地铁里或者开会时手机调了震动,还挺实用的。而如果你用的是其他小米或Redmi机型,设置路径也大同小异,基本都在电话应用的系统设置里。好了,搞定这个,你的手机又多了一项实用的提醒方式。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9