发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
要导出支付宝账单明细,手机端最靠谱的入口并非在账单列表里长按,而是从“账单”页面右上角的“开具交易流水证明”进入。填写好交易范围、接收邮箱等信息后,系统就会将对应的账单明细发送至你的邮箱。
打开支付宝后先到“我的”页,再点“账单”。导出入口不在首页宫格,也不在普通设置页里。
进到账单页后,先点右上角更多菜单。交易流水证明的申请入口收在这一层。

菜单展开以后,直接点“开具交易流水证明”。看到这个入口,说明你已经走对了导出路径。

进入申请页面后,首先要依据你打算导出的时间以及交易类型来设定范围。随后发送至邮箱的账单明细,便会以此处的筛选条件作为依据。

范围确认好以后,继续填写接收交易流水证明的电子邮箱。邮箱写错了,后面就收不到账单明细。

最后再点“发送”。发送完成后,系统会把你刚才选好的那段账单明细投递到邮箱里。

上一篇:prx8比率拉伸工具在哪里
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9