商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 支付宝怎么查看日常支出分类

支付宝怎么查看日常支出分类

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想查看支付宝日常支出分类,直接看账单里的“概览”是最快的方法。先进入账单页面,然后切换到概览页,此时当前月份的餐饮、出行、日用百货等支出分类及相应金额就会一一列出;要是想看其他月份的,只需切换顶部的月份即可。

先从我的页进入账单

打开支付宝后切到“我的”页,点“账单”。日常支出分类不在首页零钱区域,而是在账单链路里查看。

在账单页点底部概览

进到账单列表后,点底部的“概览”图标。这里会把单笔流水切换成按分类汇总的视图。

在概览页看各类日常支出

踏入概览页后,不妨直接聚焦“支出分类”区域。像餐饮美食、交通出行、日用百货这类分类,都会依据金额大小依次排列出来。平常核对花销,看这一栏就足够啦。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/3013136.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注