发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想查看支付宝日常支出分类,直接看账单里的“概览”是最快的方法。先进入账单页面,然后切换到概览页,此时当前月份的餐饮、出行、日用百货等支出分类及相应金额就会一一列出;要是想看其他月份的,只需切换顶部的月份即可。
打开支付宝后切到“我的”页,点“账单”。日常支出分类不在首页零钱区域,而是在账单链路里查看。
进到账单列表后,点底部的“概览”图标。这里会把单笔流水切换成按分类汇总的视图。

踏入概览页后,不妨直接聚焦“支出分类”区域。像餐饮美食、交通出行、日用百货这类分类,都会依据金额大小依次排列出来。平常核对花销,看这一栏就足够啦。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9