商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米k60怎么看电池健康度 红米k60看电池健康度步骤

红米k60怎么看电池健康度 红米k60看电池健康度步骤

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机一边充电一边玩游戏,电池寿命确实掉得快。最好的办法是充完电再玩,当然,你也可以随时在系统里看看电池还剩多少“血条”。下面就以红米K60为例,说说具体怎么查。

红米k60怎么看电池健康度 红米k60看电池健康度步骤

操作很简单,分四步走:

1. 先打开手机的“设置”。

2. 然后找到“省电与电池”这一项,点进去。

3. 在页面顶部切换到“电池”这个选项卡。

4. 往下翻,就能看到电池的“健康情况”了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1707/17070902.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注