发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机一边充电一边玩游戏,电池寿命确实掉得快。最好的办法是充完电再玩,当然,你也可以随时在系统里看看电池还剩多少“血条”。下面就以红米K60为例,说说具体怎么查。

操作很简单,分四步走:
1. 先打开手机的“设置”。
2. 然后找到“省电与电池”这一项,点进去。
3. 在页面顶部切换到“电池”这个选项卡。
4. 往下翻,就能看到电池的“健康情况”了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9