发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
使用iPad浏览QQ浏览器时,书签也是可以删除的。很多小伙伴可能找了半天都没找到入口,其实操作并不复杂——核心是借助阅读模式下的历史记录页面来完成。下面直接上步骤。

打开QQ浏览器,点击屏幕下方那个类似小书本的图标,进入阅读模式。接着,点击右上角的时钟图标,进入历史记录页面。在这里,所有你浏览过的书签都会列出来,找到想要删除的那一个,向左滑动,就会出现红色的“删除”按钮,点击即可移除。如果想一次性清空全部,直接点右上角的“清空”按钮,一步到位。
说白了,这个功能隐藏得有点深,但只要记住“阅读模式→历史记录”这个路径,以后清理书签就顺手多了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9