商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 手机qq浏览器ipad书签怎么删除 手机qq浏览器ipad书签删除方法

手机qq浏览器ipad书签怎么删除 手机qq浏览器ipad书签删除方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

使用iPad浏览QQ浏览器时,书签也是可以删除的。很多小伙伴可能找了半天都没找到入口,其实操作并不复杂——核心是借助阅读模式下的历史记录页面来完成。下面直接上步骤。

手机qq浏览器ipad书签怎么删除 手机qq浏览器ipad书签删除方法

打开QQ浏览器,点击屏幕下方那个类似小书本的图标,进入阅读模式。接着,点击右上角的时钟图标,进入历史记录页面。在这里,所有你浏览过的书签都会列出来,找到想要删除的那一个,向左滑动,就会出现红色的“删除”按钮,点击即可移除。如果想一次性清空全部,直接点右上角的“清空”按钮,一步到位。

说白了,这个功能隐藏得有点深,但只要记住“阅读模式→历史记录”这个路径,以后清理书签就顺手多了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102807.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注