商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iqoo如何设置锁屏壁纸 iqoo设置锁屏壁纸方法

iqoo如何设置锁屏壁纸 iqoo设置锁屏壁纸方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iQOO手机默认的锁屏壁纸看久了,总想换点新鲜的,对吧?其实这事儿特别简单,不用折腾什么第三方工具,系统自带主题商店就能搞定。下面直接上操作步骤。

iqoo如何设置锁屏壁纸 iqoo设置锁屏壁纸方法

第一步,先进入手机桌面上的“主题”应用。

第二步,在主题首页底部或者菜单里找到“锁屏”分类,点进去。

第三步,接着点击页面右上角或底部的“更多”按钮,进入锁屏壁纸的详细列表。

第四步,剩下就简单了——浏览列表,挑一张你喜欢的,点击下载并应用,锁屏壁纸就换好了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102818.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注