发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iQOO手机默认的锁屏壁纸看久了,总想换点新鲜的,对吧?其实这事儿特别简单,不用折腾什么第三方工具,系统自带主题商店就能搞定。下面直接上操作步骤。

第一步,先进入手机桌面上的“主题”应用。
第二步,在主题首页底部或者菜单里找到“锁屏”分类,点进去。
第三步,接着点击页面右上角或底部的“更多”按钮,进入锁屏壁纸的详细列表。
第四步,剩下就简单了——浏览列表,挑一张你喜欢的,点击下载并应用,锁屏壁纸就换好了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9