商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iqoo软件分身在哪里 iqoo软件分身设置方法

iqoo软件分身在哪里 iqoo软件分身设置方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iQOO手机里藏着一个特别实用的功能:应用分身。坦白说,像微信、QQ这类社交应用,一部手机本来只能装一个账号,但有了这个功能,就能实现双开——工作号和生活号分开管理,再也不用频繁切换登录了。

iqoo软件分身在哪里 iqoo软件分身设置方法

操作路径也很直接:打开手机的「设置」,然后进入「应用与权限」,接着找到「应用分身」这一项。最后一步,勾选你需要分身的应用即可。整个过程不到十秒钟,没什么复杂的选项,选了就能用。

说白了,这就是给应用“复制”一个独立的副本,两个账号可以同时在线、互不干扰。如果你经常需要在同一个应用里切换身份,这个功能能省不少事。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102824.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注