商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iqoo如何设置双击亮屏 iqoo设置双击亮屏方法

iqoo如何设置双击亮屏 iqoo设置双击亮屏方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

你有没有遇到过这种情况?腾不出手的时候,偏偏想让屏幕亮起来——比如正在做饭、手湿着,或者手机架在支架上不方便触碰。其实挺简单的,在设置里找到“智能亮熄屏”功能,双指按压屏幕就能搞定,操作非常方便。

iqoo如何设置双击亮屏 iqoo设置双击亮屏方法

具体几步走:先进入“设置”,然后找到“智能体感”这个选项。

接着点开“智能亮屏熄屏”,把“双击亮屏”的开关打开就完成了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1710/17102822.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注