发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你有没有遇到过这种情况?腾不出手的时候,偏偏想让屏幕亮起来——比如正在做饭、手湿着,或者手机架在支架上不方便触碰。其实挺简单的,在设置里找到“智能亮熄屏”功能,双指按压屏幕就能搞定,操作非常方便。

具体几步走:先进入“设置”,然后找到“智能体感”这个选项。
接着点开“智能亮屏熄屏”,把“双击亮屏”的开关打开就完成了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9