商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone怎么开启同步相册 iphone开启同步相册方法

iphone怎么开启同步相册 iphone开启同步相册方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone的同步相册功能其实挺实用的,尤其是当你换新机或者想在多台设备间保持照片一致的时候。不过很多朋友第一次找这个开关可能会有点懵——它藏得不算深,但入口确实有点特别。下面直接说位置,几步就能搞定。

iphone怎么开启同步相册 iphone开启同步相册方法

iphone同步相册开启位置

1、打开手机【设置】,往下滑找到顶部的【照片】选项,点进去。

2、把【iCloud照片】右侧的开关打开,这样就搞定了。

以上就是iPhone同步相册的开启方法,整个流程不超过十秒。开启后,你拍的照片就会自动同步到iCloud,其他登录同一Apple ID的设备上也能随时查看。需要提醒的是,同步会消耗iCloud存储空间,如果空间不够,记得先清理或升级一下。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1715/17150021.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注