发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone的同步相册功能其实挺实用的,尤其是当你换新机或者想在多台设备间保持照片一致的时候。不过很多朋友第一次找这个开关可能会有点懵——它藏得不算深,但入口确实有点特别。下面直接说位置,几步就能搞定。

1、打开手机【设置】,往下滑找到顶部的【照片】选项,点进去。
2、把【iCloud照片】右侧的开关打开,这样就搞定了。
以上就是iPhone同步相册的开启方法,整个流程不超过十秒。开启后,你拍的照片就会自动同步到iCloud,其他登录同一Apple ID的设备上也能随时查看。需要提醒的是,同步会消耗iCloud存储空间,如果空间不够,记得先清理或升级一下。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9