发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在Mac版微信里,要查看所有点赞记录,可以通过「我的互动」页面:先进入个人朋友圈页,接着点击右上角的「≡」,然后选择「我的互动」,最后按照时间倒序浏览,点击「查看」就能跳转到原动态。要是原动态被删除或受限,会提示“不可见”,但点赞记录仍然会保留。

在Mac电脑上查看自己给他人朋友圈点过哪些赞,不用翻聊天记录、不用猜时间,直接调出微信 for Mac 内置的互动归档页就能完整回溯。
打开微信 for Mac 应用程序,找到并点击左侧边栏底部的「朋友圈」图标。接着,在顶部导航栏中,点击左上角你的个人头像。进入个人主页后,再次点击下方的「朋友圈」标签。此时,页面右上角会出现一个「≡」图标,点击它,然后在弹出的菜单中选择「我的互动」。
这一步必须在「我的朋友圈」专属页面内操作,【如果直接从信息流首页点「≡」,菜单里不会出现「我的互动」】。
进入「我的互动」后,所有你点过的赞和写过的评论都按时间倒序排列;
滚动列表,找到你想确认的那条点赞记录;
点击该条目右侧的「查看」按钮 → 自动跳转至原始朋友圈详情页,你能看到自己当时的头像出现在点赞区,且页面左下角明确显示当前总点赞数。
注意:若对方已删除该条动态,或对你设置了朋友圈权限(如“不让他/她看我的朋友圈”),则点击「查看」后会提示“该内容已不可见”,但这条点赞记录仍保留在「我的互动」列表中。
方法一:在朋友圈信息流中直接滑动找到目标动态 → 点击进入详情页 → 查看底部点赞区是否有你的头像;
方法二:长按你的头像 → 若弹出「取消赞」选项,说明你确实点过;若无反应,说明未点赞或已取消。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9