商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 夸克手机版设置添加磁力链的方法 正版软件
    夸克手机版设置添加磁力链的方法
    夸克APP支持添加磁力链功能,操作路径为:进入网盘首页,点击右下角“+”按钮,选择“添加磁力链”,粘贴合法链接后点击“添加到网盘”,任务提交至云端执行。该功能还集成快传、上传文件等选项,满足多种内容管理需求。
    14天前 0
  • OPPO Find X10 Ultra被曝售价万元 双2亿像素镜头加持 正版软件
    OPPO Find X10 Ultra被曝售价万元 双2亿像素镜头加持
    最近,手机圈又传出一个重磅消息——有博主爆料,某厂商正在测试一款超大杯新机,配置相当夸张:2亿像素LOFIC超大底传感器,外加2亿像素防抖长焦镜头。结合“OPPO Find X10”话题标签来看,这台新机大概率就是OPPO Find X10 Ultra。 除了主摄,自拍规格也很有看头。此前就有消息指
    14天前 0
  • 抖音怎么找回原来的抖音账号 正版软件
    抖音怎么找回原来的抖音账号
    先别急着注册新号。想找回之前的抖音号,关键一步是别慌——只要你还记得旧号绑定的手机号、抖音号、实名信息,或者之前登过的设备、加过的好友,优先走官方的「找回账号」流程,先定位到旧账号再做验证就行。 在登录页点找回账号 打开抖音登录页,就能看到「找回账号」这个入口。千万别直接拿新手机号注册,那样很容易把
    14天前 0
  • 抖音账号被限制登录怎么处理 正版软件
    抖音账号被限制登录怎么处理
    抖音账号被限制登录时,先按页面提示完成验证码或填写申诉资料,申述需写明账号能否登录、手机号是否可用及限制提示内容。提交后查看状态,失败则补充信息重提。勿信付费解封,所有操作在官方页面完成。
    14天前 0
  • 抖音怎么修改绑定手机号 正版软件
    抖音怎么修改绑定手机号
    换绑手机号之前,得先确认一下旧号还能不能收验证码。旧号能收信息,直接走常规流程,最快最省事;要是旧号停机、弄丢了,或者压根儿早就不用了,那就得走身份验证或者账号申诉的通道了。 从设置进入账号与安全 打开抖音,点底部的「我」页面,右上角那个菜单按钮点进去,就能找到「设置」。手机号绑定属于账号安全类功能
    14天前 0
  • 抖音怎么设置推荐内容减少不感兴趣视频 正版软件
    抖音怎么设置推荐内容减少不感兴趣视频
    刷抖音时总碰到不想看的内容,别急着清空账号数据,那未免太彻底了。其实有更直接的办法:单条视频点「不感兴趣」,再顺手去内容偏好设置里把同类内容的推荐强度调低。两个操作各司其职——一个处理当前这条视频的即时反馈,一个调整后续整体的推荐走向,配合起来效率更高。 先在视频页打开反馈入口 刷到不想看的视频,别
    14天前 0
  • 喜马拉雅手机版设置启用哄睡模式的方法 正版软件
    喜马拉雅手机版设置启用哄睡模式的方法
    在音频内容平台里,喜马拉雅APP算是大家都很熟悉的一款了。新闻、广播、有声书、儿童教育……内容确实丰富,特别适合那些喜欢用耳朵接收信息的用户。针对家庭用户,它特别做了一个“哄睡模式”。这个功能能在你设定的时间段里自动播放轻柔音频,然后慢慢降低音量,最后停止播放——帮助孩子自然入睡,同时也能避免长时间
    14天前 0
  • 高德地图经纬度在哪里查看 正版软件
    高德地图经纬度在哪里查看
    手机高德地图查看经纬度:先定位目标点,通过分享链接提取坐标参数。注意经度在前、纬度在后,且高德使用GCJ-02坐标系,不可直接与GPS或百度坐标混用,以免定位错误。
    14天前 0
  • PhotoColors怎么去原图水印?照片排版处理方法 正版软件
    PhotoColors怎么去原图水印?照片排版处理方法
    PhotoColors不提供去水印功能,需先用Photoshop的内容识别填充或修复画笔工具去除水印。之后导入软件,可选灵动卡片模式自动生成旅行风海报,或琉璃色盘模式叠加透明色卡。也可用拼图功能通过视觉引导淡化残留水印。
    14天前 0
  • PhotoColors怎么设置中文?语言切换详细步骤 正版软件
    PhotoColors怎么设置中文?语言切换详细步骤
    PhotoColors默认英文界面,需手动切换为中文。推荐在首选项面板中选择中文(2024年及以后版本);若无可选中文,需手动替换语言文件;CC订阅版可通过CreativeCloud设置默认语言后重装。建议备份配置,注意版本界面差异,支持Windows和macOS。若遇问题,可咨询官方社区。
    14天前 0