商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 5sing音乐手机版设置启用流量消耗提醒的方法 正版软件
    5sing音乐手机版设置启用流量消耗提醒的方法
    5sing音乐手机版,顾名思义,就是一款专门为听歌而生的应用。初次打开它,界面干净利落,没什么花里胡哨的东西;首页直接摆出海量曲库,想听什么点一下就行,操作非常顺滑。不过,如果你平时习惯用移动数据在线听歌或者刷MV,那流量消耗确实会有点快。为了避免月底话费超标,软件里内置了一个“流量消耗提醒”功能—
    15天前 0
  • 七猫免费小说手机版设置新建分组管理书架中的书架的方法 正版软件
    七猫免费小说手机版设置新建分组管理书架中的书架的方法
    喜欢用七猫免费小说看书的读者,应该都遇到过书太多、找书费劲的烦恼。好在App内置了书架分组功能,能把玄幻、都市、言情、悬疑、古风等各种题材的小说按自己的喜好归类存放,找书、追更都方便不少。想用好这个功能,操作其实很简单,几步就能搞定。下面把具体流程拆开来说。 操作指南 打开七猫免费小说App,进入首
    15天前 0
  • 酷狗音乐手机版设置将不要的登录设备退出登录的方法 正版软件
    酷狗音乐手机版设置将不要的登录设备退出登录的方法
    酷狗音乐APP的界面设计一直挺有个性,启动后首页会自动推送热门歌曲、精选歌单,还有那些经典怀旧曲目,用户可以根据自己的喜好随意筛选播放。很多老用户从早期就开始用,口碑一直不错,体验也稳定。不过,日常生活中换手机、平板或者电脑的情况很常见,在不同设备上登录账号,时间一长,授权的设备就攒了一大堆。要是想
    15天前 0
  • qq阅读手机版设置阅读页面启用护眼模式功能的方法 正版软件
    qq阅读手机版设置阅读页面启用护眼模式功能的方法
    经常用手机看小说的人,大概都遇到过眼睛干涩、酸胀的困扰。QQ阅读APP里内置了一个“护眼模式”,就是专门针对长时间阅读设计的——它通过降低屏幕蓝光强度,把背景色调成柔和的米黄或浅灰,能有效缓解视觉疲劳。尤其是夜间或弱光环境下,这个功能相当实用。 操作流程 具体怎么开启呢?按下面几步走就行,不用折腾太
    15天前 0
  • 高德地图手机版进行租车的方法 正版软件
    高德地图手机版进行租车的方法
    高德地图,这款几乎人手必备的导航工具,早已不只是指路那么简单。如果你打算来一场说走就走的自驾游,又不想被网约车或出租车“绑架”,它内置的租车功能或许正是你需要的。只需在个人中心里找到“租车”入口,填好取还车地点和时间,就能快速浏览车型、完成预订——整个过程顺滑得就像点外卖一样。 操作流程 第一步:打
    15天前 0
  • MyFreeMp3怎么转换格式?音频格式转换实用方法 正版软件
    MyFreeMp3怎么转换格式?音频格式转换实用方法
    从MyFreeMP3下载的音乐,格式往往是NCM、KGM、KGMA这类专有格式。这就意味着,它们没法直接在你的车机、老式MP3播放器或者某些手机上播放——得先转成通用的MP3才行。市面上有几款工具可以搞定这件事,下面分别说说它们的特点和操作步骤。 用野葱视频转换器批量转MP3 如果你手里有一堆文件,
    15天前 0
  • 喜马拉雅手机版设置跳过片头片尾听书的方法 正版软件
    喜马拉雅手机版设置跳过片头片尾听书的方法
    喜马拉雅APP现在算是听书圈里的国民级应用了,历史、二次元、经济学……各种类型的有声资源应有尽有。不过,很多音频的片头片尾确实有点长——主播口播、广告之类的内容,听着听着就容易打断沉浸感。这时候,如果能让APP自动跳过那些固定的“废话时段”,直接进入正题,听书效率立马就上来了。其实这个功能就藏在播放
    15天前 0
  • 喜马拉雅手机版设置更换播放页面背景皮肤的方法 正版软件
    喜马拉雅手机版设置更换播放页面背景皮肤的方法
    喜马拉雅APP,大家应该都不陌生,海量有声书、播客、广播剧,耳朵都快听出茧子了。不过,听久了,是不是也想让播放界面变得更有质感,更贴合自己的心情?这时候,自定义播放器皮肤就成了一个不错的小工具。它可不是简单地换个颜色,好的皮肤设计甚至能提升品牌认同感,就像《蜜声营销指南1.0》里提到的“沉浸式皮肤”
    15天前 0
  • 晋江小说阅读手机版设置删除下载文件的方法 正版软件
    晋江小说阅读手机版设置删除下载文件的方法
    很多书友用晋江小说阅读APP追文时,都会习惯性地把喜欢的小说加入书架,方便随时翻阅。但时间一长,书架里积攒的缓存和下载文件,不知不觉就占了不少存储空间。其实,晋江的书架管理功能做得相当人性化,清理这些冗余数据,只需要几步操作,简单到没朋友。 操作流程 打开晋江小说阅读APP,进入主界面后,点击屏幕左
    15天前 0
  • 搜狗翻译怎么手写输入?手写识别与特殊字符输入方法 正版软件
    搜狗翻译怎么手写输入?手写识别与特殊字符输入方法
    搜狗翻译App的手写输入功能,可不是只能认常规汉字——生僻字、日文假名,甚至数学公式符号,都能直接写出来。关键是不用拼音也不用笔画顺序,在输入框里点一下,找到【手写】图标(笔尖形状)就能开启。支持单字逐个写,也能连笔写2~5个字,但超过5个字容易误识别。特殊字符需要点【符号】按钮分类选,而像“龘”这
    15天前 0