商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • OPPO Find N3 Flip蓝牙怎么改名称 OPPO Find N3 Flip蓝牙改名称方法 正版软件
    OPPO Find N3 Flip蓝牙怎么改名称 OPPO Find N3 Flip蓝牙改名称方法
    OPPOFindN3Flip修改蓝牙设备名称需进入设置菜单,选择蓝牙功能后找到对应设备,进入设备详情编辑名称并保存。新名称将用于本机显示及对外广播,便于识别与连接。这一操作简单实用,可提升日常使用便利性。
    前天 08-17 11:49 0
  • OPPOReno10Pro怎么切换手写 OPPOReno10Pro切换手写方法 正版软件
    OPPOReno10Pro怎么切换手写 OPPOReno10Pro切换手写方法
    手机用久了,谁不想换个新机感受下性能的提升和新功能的便利呢?OPPO Reno 10 Pro在这一点上做得相当扎实——性能足够流畅,系统里也藏着不少实用的小细节。比如,很多用户习惯在微信聊天时用手写输入,但刚拿到新机可能一时找不到切换入口。下面就把这个操作流程拆开来说清楚,跟着走一遍就能搞定。第一步
    前天 08-17 11:48 0
  • OPPOA2x怎么开启防窥模式 OPPOA2x开启防窥模式方法 正版软件
    OPPOA2x怎么开启防窥模式 OPPOA2x开启防窥模式方法
    第一步,先进入手机的设置界面。方法很简单:下拉通知栏,点右上角的齿轮图标,或者直接在桌面找到“设置”应用图标点进去。在设置界面里,往下翻找到“安全”这一项,点进去。你会看到一堆和安全相关的选项,其中就包括我们今天的目标。在安全选项中找到“防窥模式”,点进去。这个界面里能看到和隐私保护相关的几个设置项
    前天 08-17 11:48 0
  • OPPOA2x怎么录屏 OPPOA2x录屏教程 正版软件
    OPPOA2x怎么录屏 OPPOA2x录屏教程
    OPPO A2x 的处理器性能不错,系统优化也下了功夫,日常用起来挺顺手。不过很多刚入手的用户都会遇到一个基础问题:怎么录屏?这个功能其实藏在系统里,操作非常简单,下面就把完整流程拆解一下。 第一步,解锁手机进入主界面。从屏幕顶部向下滑,或者从底部上滑,调出通知中心/控制中心——不同版本系统入口位置
    前天 08-17 11:47 0
  • OPPOA2x怎么样 OPPOA2x有红外遥控功能吗 正版软件
    OPPOA2x怎么样 OPPOA2x有红外遥控功能吗
    OPPOA2x不支持红外遥控功能,无法用于遥控家电。该机型提供飞霜紫、沐光金和星夜黑三种配色,外观工艺精致,背壳纹理与光影效果出色,整体设计轻薄时尚,质感在同价位中表现突出。若无红外遥控硬性需求,其设计与工艺值得关注。
    前天 08-17 11:46 0
  • OPPOReno10Pro怎么截屏 OPPOReno10Pro截屏快捷键介绍 正版软件
    OPPOReno10Pro怎么截屏 OPPOReno10Pro截屏快捷键介绍
    OPPOReno10Pro提供三种截屏方式。同时按住电源键和音量减键可快速物理按键截屏。开启手势功能后,三指下滑屏幕即可截屏。从屏幕侧边呼出智能侧边栏,点击截屏图标可在不中断当前应用的情况下完成截图。这些方法覆盖了多种日常使用场景。
    前天 08-17 11:45 0
  • OPPOA2x怎么样 OPPOA2x建议入手吗 正版软件
    OPPOA2x怎么样 OPPOA2x建议入手吗
    OPPO A2x到底值不值得入手?这是很多人在它发布后一直纠结的问题。先不说它上市以来销量持续走高,电商平台一度一机难求,单从配置和实际体验来看,这款机型的定位确实清晰——主打耐用、长续航和基础体验的均衡。下面就来拆解一下它的几项核心亮点。 先说性能与内存部分。OPPO A2x搭载的是八核移动平台,
    前天 08-17 11:45 0
  • vivoS16Pro怎么设置自动关机 vivoS16Pro设置自动关机方法 正版软件
    vivoS16Pro怎么设置自动关机 vivoS16Pro设置自动关机方法
    vivo S16 Pro今年销量确实不错,市场口碑也挺好,性价比在同价位里算很能打的。很多老用户已经入手了,当然也有不少第一次用vivo的新朋友。今天就来说说vivo S16 Pro怎么设置自动关机,步骤其实很简单,跟着走就行。 操作路径是:进入设置 → 快捷与辅助(或更多设置)→ 定时任务 → 定
    前天 08-17 11:44 0
  • 荣耀Play7TPro怎么打开存储权限 荣耀Play7TPro打开存储权限方法 正版软件
    荣耀Play7TPro怎么打开存储权限 荣耀Play7TPro打开存储权限方法
    荣耀Play7TPro开启应用存储权限需进入设置,依次选择应用、应用权限,找到存储权限后开启对应应用开关。若菜单路径不同,可使用设置搜索功能快速定位。开启后应用即可正常读写手机存储。
    前天 08-17 11:44 0
  • 荣耀X40GT竞速版怎么查看是不是返修机 正版软件
    荣耀X40GT竞速版怎么查看是不是返修机
    今年各大厂商的新机一波接一波,荣耀自然也没落下。在众多机型里,荣耀X40 GT竞速版的表现相当亮眼——性能配置扎实,升级点也不少。不过,已经入手的朋友可能会遇到一个实际问题:怎么判断自己拿到的到底是不是返修机?别急,下面就把几个靠谱的鉴别方法梳理一遍。 先从外观下手 返修机往往会在外观上留下蛛丝马迹
    前天 08-17 11:44 0