发布于2026-05-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在使用掌上高考时,了解当前软件的版本号,能帮助我们及时掌握更新动态,享受新功能带来的便利。那么,具体该如何查看呢?下面为您详细说明。
首先,在手机桌面上找到掌上高考的应用图标,点击打开软件。如果尚未登录,请先完成登录操作,以便顺利进入主界面。
进入软件主界面后,请注意界面角落或功能区域,通常会有一个代表“设置”的图标。这个图标常见的是齿轮形状,也可能因手机型号或软件版本略有不同。点击它,就能进入软件的设置页面。

在设置页面中,浏览各项选项,找到与软件自身信息相关的部分。这一项可能被命名为“关于”、“软件信息”或“关于我们”等,不同版本命名会稍有差异,但核心都是指向软件的基本信息。
点击进入后,页面会展示一系列关于掌上高考的详细信息,其中就包括我们寻找的版本号。它通常以“v”或“版本”开头,后面跟着具体的数字和字母组合,例如“v2.3.5”或“版本:1.8.0”。这个就是您当前使用的软件版本。
完成以上几步,就能轻松查看到版本号了。如果发现版本不是最新的,建议及时通过应用商店进行更新。新版本往往会优化界面设计,增加更精准的招生信息推送或更便捷的志愿填报工具等实用功能。保持软件更新,能让您更好地利用掌上高考,为高考之路提供持续助力。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9