发布于2026-05-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在日常使用界面新闻时,收藏功能确实是个好帮手,能把有价值的文章暂时存起来。不过时间一长,收藏夹里难免会堆积一些不再需要的内容,怎么清理它们呢?其实操作起来很简单,跟着下面的步骤来就行。

首先,打开你的界面新闻App。进入主界面后,注意看屏幕下方的菜单栏,找到那个标有“我的”的选项。点击它,就能进入你的个人中心。
在个人中心页面里,留意一下,通常会有个比较显眼的“收藏”板块。点进去,你之前所有收藏过的文章就都展现在这里了。
每篇文章都会显示标题、来源和收藏时间。想删除哪一篇?很简单,长按那条文章条目。这时,屏幕上通常会弹出一个操作菜单,里面就有“删除”选项。点击“删除”,系统会再跟你确认一次,确认之后,这篇文章就会从你的收藏列表里彻底消失。

如果你习惯在电脑上使用界面新闻的网页版,操作逻辑也大同小异。登录后,在页面里找到你的账号或个人设置区域,从中进入“收藏”页面。同样地,对想删除的文章条目执行长按操作,就能找到删除选项。
另外,要是觉得收藏的文章太多,想一次性清理一批,也可以留意一下批量删除功能。这个功能的具体位置可能因App版本不同而略有差异,但思路是相通的:通常在收藏页面里,会有一个进入批量管理模式的入口(比如“编辑”或“管理”按钮),然后你可以勾选多篇文章,最后一次性删除。
好了,方法就是这些。定期整理一下收藏夹,只留下真正有用、常看常新的内容,不仅能让你更快地找到目标信息,也能让整个阅读体验更加清爽高效。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9