商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 起点读书app如何设置显示章节字数 起点读书看字数方法

起点读书app如何设置显示章节字数 起点读书看字数方法

  发布于2026-05-25 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想知道正在追更的小说,每一章到底有多少字吗?其实在起点读书App里,查章节字数是个很简单的小操作,跟着下面几步走就行。

首先,打开起点读书App,进入你的书架界面。找到你想查看的那本小说,直接点击它进入阅读。

进入小说内容界面后,用手指轻点一下屏幕中央,底部会弹出一排功能菜单。这时,注意左下角那个【目录】图标,点击它。

接下来,在展开的目录列表中,找到你感兴趣但尚未订阅或阅读的章节,直接点击它。进入该章节的详情页后,章节的字数信息就会清晰地显示出来了。

本文转载于:https://www.iuuu9.com/article/141529 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注